Лавров: Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом

Новости Регион

Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если с его стороны будут санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Исходим из того, что мы готовы. В случае если еще раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира – готовься к войне», — сказал Лавров в эфире YouTube-канала Соловьёв Live.

В Москве 5 февраля состоялась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. По итогам переговоров стороны признали существенные разногласия, но выразили готовность к диалогу.

Еще до обсуждения результатов визита в Европарламенте некоторые его члены раскритиковали Борреля. Например, евродепутат Кати Пири заявила, что российские власти унизили ЕС, когда объявили о высылке трех дипломатов во время визита Борреля.

В свою очередь официальный представитель российского МИДа Мария Захаров заявила, что слова европейских политиков и дипломатов, что визит главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля в Россию закончился унижением, являются частью информационной кампании Запада.

k-politika.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.