Лавров: условия Украины для начала переговоров нереалистичны и неадекватны

Геополитика и безопасность Мир Новости

Сергей Лавров подчеркнул, что условия Украины для начала переговоров с Россией заведомо нереалистичны и неадекватны ситуации. Об этом глава МИД РФ заявил 15 ноября, общаясь с журналистами по итогам своего участия в саммите G20.

Как рассказал дипломат, на полях саммита у него состоялась краткая беседа с президентом Франции. По словам Лаврова, Эммануэль Макрон подтвердил свой настрой продолжать контакты с Владимиром Путиным, чтобы искать договорённости, которые позволят урегулировать всю ситуацию.

«Но я напомнил о том, что все проблемы находятся на украинской стороне, которая категорически отказывается от каких-либо переговоров и выдвигает условия, которые заведомо нереалистичны и неадекватны ситуации», — обратил внимание глава российской дипломатии.

Что касается возможного наличия признаков изменения риторики Запада в отношении России, Лавров отметил, что чужая душа — потёмки.

«Особенно душа Евросоюза. Потёмки очень густые, и если они иногда развеиваются, то ненадолго», — сказал глава МИД. Об этом передаёт 4esnok, ссылаясь на ТАСС.

Напомним, по информации Bloomberg, Эммануэль Макрон попросил Си Цзиньпина, чтобы он призвал Владимира Путина вернуться за стол переговоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.