Логично удовлетворить потребность Беларуси в С-400 – глава ФСВТС

Регион

Никаких препятствий для поставок ЗРС С-400 в Беларусь нет, заявил журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Евгений Шугаев на полях ВЭФ.

Ранее Александр Лукашенко в ходе общения с журналистами во время рабочей поездки в Бобруйск заявил, что белорусская армия получит десятки единиц современной российской военной техники.

“Может быть, даже C-400”, – процитировала главу государства пресс-служба.

При этом белорусский лидер еще раз подчеркнул заинтересованность республики в зенитно-ракетных комплексах “Триумф” (экспортный вариант С-400).

“Беларусь для нас является стратегическим партнером, мы живем в одном Союзном государстве. И коль скоро С-400 – это все-таки система, которая предназначена, в том числе, для экспорта, конечно же, будет логично в случае прочих равных удовлетворить потребности Беларуси в этой системе”, – сказал директор ФСВТС.

После чего Евгений Шугаев особо отметил, что не видит “на сегодняшний момент никаких препятствий и ограничений”.

Александр Лукашенко, упоминая интерес Беларуси к российской зенитно-ракетной системе С-400, говорил о том, что поставки могут быть оплачены из неиспользованной части кредита на строительство БелАЭС.

Помимо этого, белорусские военные в рамках модернизации собственной системы ПВО проявляли интерес к зенитным ракетно-пушечным комплексам “Панцирь-С1”.

sputnik.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.