Лукашенко: Беларусь и Иран успешно преодолели паузу в отношениях и о многом договорились

Страна

Беларусь и Иран успешно преодолели паузу в отношениях и о многом договорились. В целом достигнутые договоренности оцениваются в $100 млн. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил по итогам переговоров с Президентом Ирана Эбрахимом Раиси, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы детально обсудили уровень наших отношений на сегодняшний день. И однозначно определили с Президентом Ирана, что была некая небольшая пауза в наших отношениях. Сегодня особенность этого визита состоит в том, что мы успешно преодолели эту паузу. Мы о многом договорились. И особенность тоже этого визита в том, что мы согласовали впервые все вопросы двустороннего сотрудничества и заключили немало договоров, соглашений и меморандумов о намерениях”, – сказал белорусский лидер.

“В общем объеме я могу оценить нынешний визит, если мы реализуем все наши договоренности, в рамках $100 млн”, – заявил Александр Лукашенко.

“Мы едины во мнении с Президентом Ирана, что санкции – это время возможностей. Для нас очень важно не потерять это время”, – подчеркнул глава государства.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.