Лукашенко: Беларусь крайне заинтересована в сотрудничестве с Африканским союзом

Новости Страна

Беларусь крайне заинтересована в сотрудничестве с Африканским союзом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом Союза Коморских островов, председателем Африканского союза Азали Ассумани на полях Всемирного саммита по борьбе с изменением климата, передает корреспондент БЕЛТА.

“Я благодарю вас за эту встречу. Так судьба распорядилась, что нам пришлось “атаковать” саммит вместе – один за другим. Вы знаете (я направил вам соответствующее письмо): мы крайне заинтересованы в сотрудничестве с Африканским союзом”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что Беларусь давно сотрудничает со странами Северной Африки, например, с Египтом. Развиваются отношения с южными государствами, в том числе с Зимбабве. Выстраивается взаимодействие с Экваториальной Гвинеей.

“Мы были бы очень рады, если бы вы способствовали такому движению высокотехнологичной Беларуси в Африканский континент, – сказал белорусский лидер. – Если это не противоречит вашей политике, я бы просил вашей поддержки”.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.