Лукашенко заявил, что Путин прилетит в Беларусь на саммит СНГ в октябре

Новости Страна

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что президент России Владимир Путин прилетит в Беларусь на саммит СНГ в октябре.

“Мы с президентом России не один раз еще встретимся! Перед Высшим Госсоветом он прилетит (в Минск), 15 октября будет саммит СНГ, мы обсудим конкретику”, – сказал Лукашенко. Его слова приводит близкий к президентской пресс-службе телеграм-канал “Пул первого” в воскресенье.

Как сообщалось, Лукашенко в воскресенье посетил Обуз-Лесновский полигон под Барановичами, где наблюдал за военными учениями “Запад-2021”.

Отвечая на вопросы журналистов, Лукашенко рассказал, в частности, о чем шла речь на второй части встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле в пятницу.

“Чтобы не задерживать журналистов, мы обсудили главные вопросы – основные направления нашего сотрудничества, которые выражаются в 28 союзных программах. И крупные вопросы – энергетика, газ, нефть и так далее… А потом мы по предложению Владимира Владимировича вернулись к нему в кабинет, чаю попили и затянула нас конкретика. От строительства объектов (в том числе космодром Восточный), заканчивая вопросом вооружений. Мы обсуждали эти проблемы”, – сказал Лукашенко. Его цитирует президентская пресс-служба.

interfax.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.