Лукашенко: идет информационная война и дальше будет только хуже

Геополитика и безопасность Новости Общество Страна

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал текущую ситуацию в информационном поле войной. Заявление он сделал в понедельник во время назначения нового министра информации, сообщает пресс-служба главы государства.

“Идет информационная война, уже не противоборство (хотелось бы, чтобы это было хотя бы противоборство). Боюсь, что дальше хуже будет в плане информационного противостояния”, – сказал Лукашенко.

В этой связи, по его словам, особенно тщательно подбираются кадры, которым предстоит противодействовать соответствующим вызовам.

“Подбираем, выкристаллизовывая из общества. Наверное, из тысяч человек одного”, – заявил глава Беларуси.

Занимавший до сегодняшнего дня должность министра информации Игорь Луцкий в понедельник был назначен заместителем главы Администрации президента. Мининформ возглавил Владимир Перцов, руководивший до этого представительством МТРК “Мир” в Беларуси.

Лукашенко заявил, что Перцова рассматривали в качестве кандидата на разные должности.

“Рассматривали на разные должности. Я просто боюсь, чтобы вы не утонули в этом чиновничьем безбрежии. Для меня очень будет жаль, если мы потеряем очень хорошего журналиста, политолога и политика, скажу откровенно”, – сказал президент.

2 thoughts on “Лукашенко: идет информационная война и дальше будет только хуже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.