Лукашенко рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с Казахстаном

Беларусь Геополитика и безопасность Новости Общество Страна

Глава белорусского государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с национальным праздником – Днем Республики, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко считает, что принятие Казахстаном Декларации о суверенитете стало знаковым событием для этой страны и “первым шагом на пути к обретению независимости”.

“Несмотря на непростую историю становления государственности, ее основы, заложенные более трех десятилетий назад, остаются незыблемыми”, – отметил президент в своем поздравлении.

По мнению белорусского лидера, сейчас Казахстан придерживается принципов миролюбивой внешней политики, содействует укреплению взаимопонимания и добрососедства.

Инициативы Астаны в свою очередь играют значительную роль в обеспечении международной безопасности, добавил он.

Лукашенко убежден, что отношения между Беларусью и Казахстаном, которые “построены на дружбе и доверии и проверены временем”, продолжат развиваться.

Напомним, что в Казахстане вскоре пройдут внеочередные президентские выборы – они запланированы на 20 ноября. На пост главы государства претендует шесть человек, в том числе действующий лидер страны Касым-Жомарт Токаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.