Лукашенко: Сейчас определяется будущее белорусского и российского народов

Беларусь Геополитика и безопасность Новости Страна

В настоящее время определяется будущее белорусского и российского народов. Такое заявление по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным сделал Александр Лукашенко. Об этом 19 декабря передает пресс-служба главы Беларуси.

Нынешний год в отношениях Беларуси и России стал самым насыщенным по уровню сотрудничества и интенсивности контактов, подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, основное внимание уделялось стратегии развития, и прежде всего, в экономической сфере, а также актуальным вопросам, стоящим на внешнеполитической повестке.

«Уходящий год за всю тридцатилетнюю постсоветскую историю действительно стал рекордным по количеству и интенсивности контактов на всех уровнях. Но это объективно: ситуация в мире стремительно меняется, и данные перемены по глубине и масштабам без всякого преувеличения носят по-настоящему судьбоносный характер», — заметил Лукашенко.

Более того, как считает президент Беларуси, именно сейчас «фактически» решается судьба и «определяется будущее белорусского и российского народов».

По его словам, сегодня можно однозначно констатировать, что вместе Беларусь и Россия смогли не только выстоять, «но и найти возможности для развития наших экономик».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.