Лукашенко считает образцовым сотрудничество Беларуси и России в оборонной сфере

Новости

defaultwflufhawerufh384348034Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости углубления белорусско-российского сотрудничества в сфере обороны и безопасности, считая данное взаимодействие образцовым.

“Мы будем делать все для защиты нашего общего Отечества, общего оборонного пространства, и здесь мы далеко продвинулись. Это самое тесное и образцовое сотрудничество (в оборонной сфере – ИФ) для государств постсоветского пространства”, – сказал А.Лукашенко, встречаясь в понедельник в Минске с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Глава государства отметил, что сегодня есть хорошая возможность в очередной раз обсудить вопросы безопасности и военного сотрудничества между Беларусью и Россией. А.Лукашенко сказал, что данные вопросы постоянно находятся в поле зрения президентов двух государств, “недавно очень серьезно данные вопросы обсуждались с министром обороны России”. “Мы достигли определенных результатов. Думаю, ваш визит станет закреплением этих договоренностей”, – заявил глава государства.

А.Лукашенко предложил секретарю Совбеза РФ обсудить также вопросы подготовки к предстоящему белорусско-российскому учению “Запад-2013” и наметить перспективы двустороннего сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

Как отметил в свою очередь Н.Патрушев, “вопросы региональной безопасности, нашей двусторонней безопасности в рамках Союзного государства играют исключительно важную роль”. “Нам необходимо все время уделять внимание этим вопросам”, – сказал секретарь Совбеза РФ. Он считает важным то, что на уровне аппаратов Советов безопасности двух государств встречи носят регулярный характер.

Н.Патрушев также отметил, что нынешняя встреча в Минске проходит накануне Дня Победы. В этой связи он подчеркнул, что “вклад белорусского народа и россиян в дело Победы исключительно значителен”. При этом секретарь Совета безопасности РФ заявил, что “некоторые пытаются принизить роль советского народа в освобождении Европы и всего мира”.

1 thought on “Лукашенко считает образцовым сотрудничество Беларуси и России в оборонной сфере

  1. Вот ведь в чем вопрос
    1. Не пробовали платить своим военным?
    2. Это минфин посчитал, что не дав денег на свою авиацию мы станем гораздо сильнее в будущем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *