Медведев: для Москвы лишь “меньше проблем” от отказа Киева прекращать огонь на Рождество

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что Киев, отказавшись от предложенного Москвой рождественского перемирия, отверг “руку христианского милосердия”. Однако, добавил он, для российских военных в этой ситуации “меньше проблем и лукавства”.

“Украинцам была протянута рука христианского милосердия на великий праздник. Их руководители ее отвергли. Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло, услышав отказ <…> прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства”, – написал политик в пятницу в своем Telegram-канале.

Медведев заметил, что ему жаль людей, лишившихся возможности сходить в церковь. “А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу”, – констатировал он. Как считает замглавы Совбеза, на этом и основана “дрессура” Киева Западом – и она будет продолжена.

В четверг пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин поручил ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции. Позже министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отдал соответствующее указание. В свою очередь власти Украины негативно отреагировали на идею прекращения огня на Рождество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.