Министр обороны Беларуси пригласил военных Казахстана на учения “Запад-2021”

Армия Новости Страна Учения

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин пригласил казахстанских военных принять участие в учениях “Запад-2021”, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси во вторник.

“В Минске прошли официальные переговоры министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктора Хренина с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана генерал-лейтенантом Муратом Бектановым. В ходе встречи генерал-лейтенант Виктор Хренин отметил единство взглядов на вызовы и угрозы в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности, дал высокую оценку уроню военного сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь и пригласил казахстанский контингент для участия в учениях “Запад-2021”, – говорится в сообщении.

В ходе официального визита начальник Генштаба ВС Казахстана встретился также с начальником Генерального штаба – первым заместителем министра обороны Беларуси генерал-майором Виктором Гулевичем.

“Стороны обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества и наметили пути его интенсификации в областях, представляющих обоюдный интерес”, – отметили в Минобороны.

“Особое внимание было уделено вопросам увеличения количества и качества совместных мероприятий боевой подготовки, расширению круга специальностей по обучению казахстанских специалистов в военных учебных заведениях Республики Беларусь, необходимости обмена опытом в патриотическом воспитании молодежи”, – говорится в сообщении.

interfax.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.