Минобороны Британии начало проверку инцидента с пьяными солдатами в Эстонии

Мир Новости

Министерство обороны Великобритании расследует инцидент с участием пьяных военнослужащих Соединённого Королевства, которых сняли с поезда в Эстонии. Об этом сообщает The Mirror.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее шестеро британских солдат были сняты с поезда в Эстонии за нарушение общественного порядка. На шумное поведение военнослужащих НАТО пожаловались пассажиры поезда. Они заявили, что солдаты находились в состоянии алкогольного опьянения, громко разговаривали и вели себя агрессивно.

Проводники своими силами попытались решить проблему, но в итоге пришлось прибегнуть к помощи полиции. В результате солдат задержали в городе Йыгева неподалеку от границы с Россией и передали военной полиции Североатлантического альянса. Теперь их ждёт дисциплинарное взыскание.

Добавим, что в произошедшем сразу попытались найти «русский след». Эксперт Брюс Джонс из издательства Jane’s считает, что к инциденту могут быть причастны «агенты российской разведки». По его словам, российские спецслужбы могли преднамеренно его подстроить, чтобы дискредитировать действия НАТО.

Читатели британского издания The Mirror скептически отнеслись к версии о якобы причастности «русской разведки» к инциденту с пьяными английскими военными в поезде у границы Эстонии. Об этом они написали в комментариях к статье на портале британской газеты.

«Ну конечно же, это были сотрудники ФСБ, которые насильно вливали в рот английским военнослужащим водку и заставляли их вести себя как свиньи», — написал один из читателей.

Другой читатель из России искренне недоумевает: «Я действительно не понимаю. Британские солдаты напились, эстонские полицейские сняли их с поезда, и во всем виноваты русские. Хм, что-то здесь меня смущает. Мы сразу снимаем подозрение с Путина, он не пьет, а потому не мог придумать такого. ФСБ тоже не подходит, они не смогут найти Эстонию на карте, это слишком маленькая страна».

По его словам, «остаётся только одна дикая и нелепая версия, возможно, британские военные напились добровольно, потому что им было весело и хорошо. Да, согласен, слишком нелепая версия».

“Чтобы британские солдаты пили? Да никогда!» — пишет с сарказмом Death of a Nation.

«Дело рук Петрова и Боширова?» — предположил Alex Fok.

«Да, это были русские. Агенты 006 и 008 — Петров и Боширов. Пришло время ввести санкции», — иронизирует другой читатель.

«Вообще-то, агенты Путина напоили английских военных, а затем другие русские агенты высадили их из поезда. Это секретная операция, откуда Лондон узнал о ней?» — усмехается SergMik.

«Если солдаты пили водку, то в этом определенно виноваты русские. Однако, даже если солдаты напились виски, очевидно, что русские виноваты всегда, везде и во всём», — с сожалением пишет читатель британской газеты.

regnum.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.