Минобороны ВСУ вернуло бронированный кабриолет “Козак-6” производителю

Регион

Министерство обороны Украины отказалось от закупки бронированных кабриолетов Козак-6.

В министерстве заявили, что идея по их закупке принадлежала экс-главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку. Об этом в Facebook сообщила замглавы Минобороны Анна Маляр. “Идея создать такое специализированное транспортное средство принадлежала экс-главнокомандующему ВСУ. Эта закупка не была согласована профильным комитетом парламента”, – говорится в сообщении.

По ее словам, ЧАО “НПО “Практика” разработало и изготовило образец специализированного автомобиля по собственной инициативе. Также Маляр заявила, что спецтранспорт для участия руководства ВС Украины и государства в параде не закупался, договор не заключался, процедура не проводилась. НПО “Практика” предоставляло бронированный кабриолет ВСУ во временное пользование при подготовке к Параду.

Ранее сообщалось, что Минобороны планирует приобрести для военного парада три элитных автомобиля за 73 млн грн. Позже в министерстве заявили что купят автомобили дешевле – по 6 млн грн за машину.  Бронированный кабриолет, предоставленный НПО “Практика”, был возвращен предприятию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *