Минобороны развернет в Минске семь военно-тематических площадок на 9 мая

Страна

Минобороны и Мингорисполком в День Победы развернут в беларусской столице семь военно-тематических площадок. Они будут работать в различных районах Минска. На площадках выставят военную технику, проведут показательные выступления, предусмотрена развлекательная программа.

В Парке Победы на проспекте Победителей будут установлены РСЗО «БелГрад», танк Т-723, БТР-70МБ1, бронеавтомобили «Кайман» и «Дракон», техника войск связи. Здесь пройдут показательные выступления по рукопашному бою, выступления кинологов. Будут работать тренажеры стрелков-зенитчиков. Обещают угощать «солдатской кашей», катать на «Драконе», квадроциклах. Будет караоке. С 14 до 15 часов будет выступать Образцово-показательный оркестр Вооруженных сил.

В парке им. Янки Купалы обещают тот же набор техники, здесь не будет показательных выступлений, но будет «солдатская каша». С 15 до 17 часов выступят творческие коллективы Минского СВУ.

В парке им. Павлова будет также техника и «солдатская каша», а также концерт с 15 до 16 часов.

В сквере у Комаровского рынка все тот же набор техники, «солдатская каша». Коллективы суворовского училища и творческая группа Академического ансамбля песни и танца ВС Беларуси будут выступать с 11 до 12 часов.

Следующая площадка разместится на улице Столетова, 1. Программа такая же, как и на предыдущей площадке, только с 11 до 12 часов будут выступать музыкальные коллективы Военной академии и творческая группа Академического ансамбля пенси и танца ВС Беларуси.

У Национальной библиотеки набор техники дополнит стрелковый тренажер «СКАТТ» и караоке. С 12 до 13 часов здесь выступят оркестр 56 опс ВВС и войск ПВО, а также концертная группа ВВС и войск ПВО.

У «Чижовка-Арены» в дополнение к технике обещают интерактивный стрелковый тир и «солдатскую кашу». С 14 до 15 часов будут выступать музыкальные коллективы Военной академии.

На всех площадках обещают спортивные конкурсы с гирями, штангой, подтягиваниями, а также конкурсы связи, сообщает пресс-служба Минобороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.