Минобороны Беларуси: 9 мая – не праздник для тех, кто недоволен парадом

Армия

макаровПредставитель Министерства обороны считает, что «значимость» парада 9 мая компенсирует неудобства, которые он создает минчанам.

«Находятся люди, которые, если даже не будет проводиться парад, найдут повод для того, чтобы высказать свое альтернативное мнение», — заявил начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси полковник Владимир Макаров.

Так он прокомментировал негатив, вылившийся накануне в социальные сети по поводу неудобств для жителей Минска в связи с проведением генеральной репетиции парада и вызванными этим проблемами с транспортным обеспечением, пишет БелаПАН.

«Репетиции всегда проводятся ночью — в 22 часа. Для того чтобы выдвинуть технику, понятно, необходимо время. И некоторые неудобства, которые, разумеется, есть и могут быть, они с лихвой компенсируются значимостью этого парада», — заявил Владимир Макаров.

По его словам, для тех, возмущается в социальных сетях, «9 Мая, к сожалению, не праздник». «Пусть их ничтожное меньшинство, но они есть», — отметил представитель Минобороны.

«Парады были, есть и будут в этот священный праздник. Ежегодно — 3 июля, а в юбилейные годы — 9 мая. Несмотря на некоторые неудобства, о которых граждан предупреждают заблаговременно, — во сколь будут перекрыты улицы, для подавляющего большинства минчан, белорусов и всех людей доброй воли это не является какой-то непреодолимой проблемой», — уверен начальник управления информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *