Москва и Минск усилили международную координацию на международной арене.

Новости Страна

Москва и Минск усилили международную координацию на международной арене. Это произошло на фоне резко возросшего внешнего давления на страны. Об этом говорится обзоре внешнеполитической и дипломатической деятельности РФ в 2020 году, опубликованном Министерством иностранных дел РФ.

В ведомстве добавили, что взаимодействие между государствами активизировалось в соответствии с программой согласованных действий в области внешней политики государств — участников Союзного государства на 2020−2021 годы.

«Активизировали взаимодействие в интеграционных объединениях (ЕАЭС, СНГ, ОДКБ) и международных организациях (ООН, ОБСЕ)», — приводит ТАСС текст документа.

Кроме того, страны продолжают работу по продвижению союзной интеграции: подписано межправительственное соглашение о взаимном признании виз, а также проведены онлайн-заседания Группы высокого уровня совета министров Союзного государства. Также в несмотря на некоторое сокращение в 2020 году двустороннего товарооборота, Россия осталась ведущим торговым партнёра Беларуси, добавили в МИД РФ

regnum.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.