Названы последствия вчерашнего обстрела ВСУ Белгородской области

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

К сожалению, за последние месяцы данные об обстреле приграничных российских территорий уже успели превратиться в нечто систематическое и, что самое печальное, «обыденное». Под огнём украинских нацистов не только города Донбасса, но и территории Курской, Брянской, Белгородской областей. Периодически враг предпринимает попытки обстреливать территории Крымского полуострова.

Накануне ВСУ нанесли очередной удар по Белгородчине. В дело включались расчёты ПВО. При этом без жертв и разрушений, к сожалению, не обошлось.

Исполняющий обязанности мэра Белгорода Валентин Демидов в ТГ-канале сообщил о том, что после обстрела был совершён обход пострадавших. К вечеру вчерашнего дня были составлены акты, фиксирующие повреждения двух частных домов и 60-ти квартир. Также были составлены о повреждении свыше 30 автомобилей.

Валентин Демидов сообщил о том, что восстановительные работы он взял под личный контроль.

Тем временем сообщается как минимум об одном погибшем и нескольких пострадавших в результате вчерашнего обстрела Белгородской области украинскими войсками. Погиб сотрудник птицефабрики в Белгородском районе. В результате удара один из корпусов сельскохозяйственного предприятия полностью разрушен.

Губернатор региона сообщает о доставленной в клинику получившей осколочное ранение девушке. Ранение она получила в результате украинского обстрела населённого пункта Красные Яруги. Там же повреждены газопровод и ЛЭП.

Репортёры отмечают, что как только противнику даётся своеобразная пауза, он её использует для обстрелов российских территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.