На границе с Беларусью Зеленский поручил проверить боевую готовность

Геополитика и безопасность Новости Регион

 

Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности Украины, заявил, что проверку будут проводить в четырех областях. Об этом сообщает ТАСС.

В четверг на телеканале НТА во время ток-шоу «Говорит великий Львов» секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о том, что Зеленский дал указание о проверке боеготовности войск Украины на границе с Беларусью. Совещание было проведено из-за возможной угрозы со стороны Беларуси.

«В отношении Беларуси хочу отметить, что кроме СНБО есть еще Ставка верховного главнокомандующего. Вчера как раз было заседание, но мы не делаем их публичным, не освещаем порядок дня и информацию», – заявил секретарь СНБО.

«Вчера президент как раз собирал ставку и проговаривался вопрос Беларуси. Оценку дали причастные органы по состоянию войск Беларуси, количества российских военных, их планов», – сообщил Данилов. «По результатам ставки дано поручение проверить боеготовность войск в четырех областях Украины на случай, если для нас будут повторные угрозы», – добавил секретарь СНБО. Также он добавил, что Украина не планирует заключать мирное соглашение на условиях, предложенных Россией.

Ранее генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко сообщил, что Крымский мост станет целью номер один для поражения, как только украинским войскам поступит вооружение из США и Европы.

Напомним, что вчера в Украину прибыли для очных переговоров с Зеленским канцлер ФРГ Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги и президент Франции Эммануэль Макрон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.