На Украине уничтожили грузинских наемников, пытавших российских военных

Геополитика и безопасность Новости Регион

Вооруженные силы РФ уничтожили иностранных наемников из “грузинского легиона”, причастных к истязаниям и зверским убийствам российских военнослужащих под Киевом, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

“Двадцать шестого июня в ходе боев в трех километрах от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской Народной Республики российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников, общей численностью 14 боевиков. Первая группа была “интернациональной” и состояла из граждан различных европейских государств. Вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый “грузинский легион”, – сказали в ведомстве.

Там подчеркнули, что в рядах бандформирования “грузинский легион” воюют преимущественно уголовники. “Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года. Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих. Мы их нашли и покарали”, – отметили в Минобороны.

ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.