На украинском аэродроме приземлились американские транспортники МС-130

Новости Регион

В Виннице (Украина) на аэродроме «Гавришовка» приземлились два американских транспортника МС-130. Об этом сообщил глава местной ОГА на своей странице в Фейсбуке.

Согласно официальной информации, самолеты из США будут находиться на территории Украины около месяца. Их планируется задействовать для тренировки бойцов Сил специальных операций Украины. Соответствующие учения предусмотрены программой сотрудничества данной страны с блоком НАТО.

Вышеупомянутые машины относятся к 352-му крылу ВВС США, которое обеспечивает миссии Сил специальных операций. Оба самолета прилетели с американской авиабазы «Мидлфорс».

Казалось бы, рядовое, ничем не примечательное событие. Однако учитывая нынешние реалии, в которых Украина используется американцами как инструмент дестабилизации обстановки на наших границах, возникает вопрос: что находилось внутри прибывших в Винницу транспортников?

Напомним, что в апреле текущего года на Украину уже прилетали американские транспортные самолеты с тактическим ракетным вооружением (предположительно комплексы «HIMARS») на борту, способным наносить удары по целям, расположенным на расстоянии в 300 км. Наша страна ответила переброской части своих войск к западным границам, что вынудило Запад «умерить пыл» и перейти к переговорному процессу.

Не исключено, что американцы извлекли урок из апрельских событий и решили действовать не так открыто. Таким образом, вполне возможно, что два вышеупомянутых МС-130, грузоподъемность каждого из которых составляет почти 19 тонн, прибыли на учения с «подарками».

В украинском сегменте социальных сетей заявлено, что на аэродроме в Винницкой области военные осуществляли разгрузку неких ящиков, которые были доставлены этими самолёта. Обсуждается, что могло быть в этих ящиках в качестве груза. Высказано предположение, что это могло быть стрелковое оружие и боеприпасы к нему. Есть и иные версии – вплоть до поставки комплектующих к ранее перебазированным на Украине патрульным катерам.

topwar.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.