На юге Украины объявили сборы территориальной обороны ВСУ – что происходит

Армия Новости Оружие Регион Учения

В отдельных областях южного региона Украины проводятся сборы подразделений территориальной обороны. Эту информацию сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ во вторник, 6 апреля.

Цель сборов – совершенствование навыков командиров и штабов по управлению подразделениями и повышение индивидуальных навыков военнослужащих. Сборы проводят для подготовки подразделений к защите госграницы и обороны объектов:

 
  • по охране и защите административной границы с АР Крым, прикрытие десантно-доступных участков побережья;

  • выполнении задач по контролю населенных пунктов, по охране органов государственной власти, усилению охраны критических объектов, мостов, несение службы на блокпостах, контроль населенных пунктов с выполнением задач комендантского часа;

  • борьба с диверсионно-разведывательными силами, другими вооруженными формированиями агрессора и антигосударственными незаконно образованными вооруженными формированиями.

Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что Россия может начать наступление вглубь территории страны, а главнокомандующий Вооруженными силами Руслан Хомчак доложил, что к границам Украины стягиваются российские войска.

 
 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.