Новицкий о Военной академии Беларуси: нет никаких сомнений в надежности наших военных кадров

Новости Страна

Военная академия обладает отличной базой для подготовки военных кадров в Беларуси. Об этом журналистам заявил летчик-космонавт Олег Новицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

В Центральном доме офицеров проходят торжественное собрание и концерт, посвященные 70-летию Военной академии Беларуси. В мероприятии принимают участие государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, министр обороны Виктор Хренин, начальник Военной академии Геннадий Лепешко, курсанты и знаменитые выпускники военного вуза.

На праздничное мероприятие был приглашен летчик-космонавт, Герой России, полковник запаса Олег Новицкий. В торжественной обстановке он вручит профессорско-преподавательскому составу уменьшенную копию знамени Военной академии, которое побывало на орбите.

“Уверенность в том, что наша страна под защитой, была всегда. Я знаю, что Военная академия готовит хороших специалистов, здесь очень хорошая научная база. Поэтому у меня никогда не возникало сомнений в надежности наших военных кадров”, – сказал Олег Новицкий.

/Будет дополнено/.

Фото Рамиля Насибулина

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.