Новый начальник Объединённого штаба НВС Латвии

Армия Балтийский плацдарм НАТО Концепции и доктрины Регион

Кабинет министров 23-го апреля утвердил назначение бригадного генерала Иманта Зиединьша на должность начальника Объединённого штаба Национальных вооружённых сил.

Бригадный генерал И.Зиединьш службу в Национальных вооружённых силах начал в 1992-ом году, опыт офицера командного состава приобрёл на различных должностях в подразделениях регулярных сил и затем в должности начальника штаба Земессардзе. Опыт международной службы приобрёл в штабе НАТО и в рамках международной операции в Афганистане. С марта 2017-го года бригадный генерал И.Зиединьш служит в должности заместителя начальника Объединённого штаба Национальных вооружённых сил.

Военное образование бригадный генерал И.Зиединьш приобрёл как в Латвии, так и за рубежом. В 2011-ом году награждён Орденом Виестура.

Нынешний начальник Объединённого штаба Национальных вооружённых сил генерал-майор Иво Могильный с 1-го августа 2019-го года продолжит службу в должности военного представителя в НАТО и ЕС в Военном представительстве НАТО и ЕС в Брюсселе, в Бельгии.

Объединённый штаб Национальных вооружённых сил является институцией командующего Национальными вооружёнными силами, которая обеспечивает возможность реализации непрерывного командования, необходимую информацию, документацию и предложения для принятия решений, контроль за исполнением приказов командующего, а также организацию сотрудничества в условиях боевых операций.

http://www.melkon.lv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.