Один истребитель ВВС США случайно сбил другой

Мир

Истребитель F-16 ВВС США был сбит случайно выпущенной ракетой.

Американский боевой самолет был поражен ракетой, которую выпустил истребитель F-15. Инцидент произошел во время проведения учебного воздушного боя еще 10 августа, где одни машины выступали за «красных», а другие — за «синих».

Пилоту сбитого истребителя удалось катапультироваться. Сбитый самолет восстановлению не подлежит.

Стоит отметить, что в ходе боя пилот F-15 по неизвестной причине снял предохранитель с вооружения. При захвате цели он машинально нажал на пуск ракеты, в результате чего она точно поразила условного противника.

«Истребитель ВВС США был случайно сбит своими же военными. В сообщении указывается, что 10 августа американские военные объяснили, что в предыдущие несколько дней они, как обычно, проводили тренировки с участием истребителей. Неожиданно во время учебного процесса произошла внештатная ситуация. Истребитель F-15 ВВС США промахнулся и сбил истребитель F-16. Несмотря на тот факт, что ракета хоть и попала в F-16, но жертв не принесла, потому что пилоту удалось катапультироваться. Для такой ситуации позиция Пентагона самая удивительная. Сообщается, что Пентагон не только не выразил недовольства, но и заявил, что это тоже важное достижение, сделанное военными США в процессе разработки и  F-15 в нужный момент доказал свою силу», — сообщает издание «East Day Military» со ссылкой на ВВС США.

Оправдания военного ведомства США по этому поводу смехотворны. Специалисты отмечают, что Пентагону не стоит радоваться тому, что пилот истребителя F-15 подбил американский самолёт, а следует обратить внимание на соблюдение правил полётов и техники безопасности. В противном случае в дальнейшем такие инциденты могут повлечь более тяжелые последствия.

free-news.su

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.