Палестина пригрозила отозвать признание Израиля

Мир Новости

Палестина может отозвать признание Израиля, сообщает сегодня, 28 марта издание The Jerusalem Post.

Об этом заявил президент Палестины Махмуд Аббас в ходе встречи с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Рамалле. По словам Аббаса, продолжающаяся израильская поселенческая деятельность, насилие в отношении палестинцев и беспорядки на Храмовой горе могут привести к тому, что Палестинская администрация одобрит решения об отзыве признания и прекращении координации в сфере безопасности с Израилем. Данные инициативы были предложены в феврале 2022 года Центральным комитетом Организации освобождения Палестины.

Блинкен ещё до встречи заявил о новом гранте в размере $ 3,3 млн для неправительственной организации EcoPeace, состоящей из израильтян, палестинцев и иорданцев, чтобы она могла работать над проблемами нехватки воды на Западном берегу и в Газе. При этом госсекретарь США ограничился общими заявлениями о необходимости решения палестино-израильского конфликта по формуле два государства для двух народов и ограничении поселенческой деятельности.

Примечательно, что президент Палестины обвинил мир в двойных стандартах:

«Последние инциденты в Европе доказали, что во всём мире грубо соблюдаются двойные стандарты. Несмотря на преступления израильской оккупации, которые достигли стадии этнической чистки и расовой дискриминации… мы не находим ни одной стороны, которая возложила бы на Израиль ответственность за свои действия, поскольку он действует как государство выше всех законов… То, что происходит в Палестине, — это то, о чём мы не можем молчать».

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.