Патриотическое воспитание и имидж службы в армии – делегат ВНС о волнующих молодежь темах

Новости Страна

Спектр волнующих молодежь вопросов широк – от патриотического воспитания и повышения имиджа службы в армии до поддержки талантов и успешного старта карьеры. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала делегат Всебелорусского народного собрания первый секретарь Гродненского обкома ОО “БРСМ” Анна Саросек.

Гродненскую областную организацию ОО “БРСМ” на Всебелорусском народном собрании представит 21 человек. Кандидатов – 12 юношей и 9 девушек – выдвинули на Пленуме организации, который прошел в конце декабря.

“Диалоговые площадки, которые были организованы БРСМ в области, определили основные волнующие нашу молодежь вопросы и направления. Спектр тем широк. Это, к примеру, формирование патриотизма и гражданского самосознания. Актуальны и новые подходы к службе в армии, повышение ее имиджа, возможность создания “армейского капитала”, – отметила Анна Саросек. Также среди обсуждаемых тем – формирование дополнительных фондов по поддержке талантливой молодежи и создание привлекательных условий для закрепления молодежи на селе. Актуальны сегодня вопросы наставничества на первом рабочем месте, а также возможность преференций для организаций, принимающих на работу молодых людей без опыта.

“В нашей стране ожидания общества по отношению к молодежи и молодежи по отношению к обществу очень велики. Многие изменения и нововведения становятся результатом активной деятельности молодых людей. Наша же задача – предложить такие формы самореализации для нашей молодежи, которые бы содействовали развитию страны. Не стоит привлекать в политику или управление молодых людей только в силу их возраста, но необходимо создать им условия для наработки опыта, успешного построения карьеры”, – считает Анна Саросек.

VI Всебелорусское народное собрание пройдет 11-12 февраля в Минске. На обсуждение участников будут вынесены основные положения программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития страны. Общая численность участников и приглашенных составит 2,7 тыс. человек.

belta.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.