Песков рассказал, о чем будет говорить Путин в своей речи на ПМЭФ

Геополитика и безопасность Мир Новости Общество

 

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме будет говорить об экономике в условиях недружественной политики Запада, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

“Трудно переоценить значение этого выступления. Сам президент принимает лично участие в подготовке, он очень ответственно к этому относится. И конечно, будем ждать его оценок происходящего, его видение будущего. Речь идет именно … об экономических процессах”, – цитирует его РИА Новости.

Также президент расскажет, как будет жить Россия в условиях западного давления.

“Главным образом, речь пойдет об экономике, о том, как эта ситуация влияет на экономику, как будет жить наша экономика в условии враждебных проявлений Запада, о том, как мы будем искать и как мы уже нашли новых друзей в других частях мира, что стало причинами того кризиса, который мы сейчас имеем в самых разных секторах мировой экономики”, – заявил пресс-секретарь Путина.

Песков выразил уверенность, что участники форума будут внимательно слушать речь президента.

“И форум, и это выступление президента по времени, конечно, совпадает с беспрецедентными событиями в мировой дипломатии, в мировой экономике, в мировой политике. И это добавляет еще большее значение тем словам, которые президент будет озвучивать”, – добавил он.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 15 по 18 августа, он является юбилейным – 25-м по счету. Главная его тема – “Новый мир – новые возможности”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.