Погранслужба Литвы выдворила в Белоруссию несколько десятков нелегальных мигрантов

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

Сотрудники Службы охраны государственной границы при МВД Литвы не допустили проникновения в страну нескольких групп нелегальных мигрантов и выдворили их в Белоруссию, откуда те пытались попасть в Литву. Об этом во вторник в эфире национального радио LRT сообщил замминистра внутренних дел Арнольдас Абрамавичюс.

“В Швенчёнском, Шальчининкском и Игналинском районах были задержаны при попытке перейти границу и выдворены в Белоруссию несколько десятков человек”, – сказал он.

Во вторник правительство Литвы протокольным решением предоставило соответствующим инстанциям все полномочия, чтобы не допускать незаконного проникновения в страну нелегальных мигрантов. Поясняя это, глава МВД Агне Билотайте утвердительно ответила на вопрос, вправе ли сотрудники пограничной охраны не пропускать таких лиц через границу и выдворять нелегалов с территории Литвы. “Наши должностные лица смогут применять для этого все законные и адекватные меры”, – сказала она. Тем не менее за последние сутки наряду с выдворенными мигрантами в страну проникли 185 нелегалов.

 

tass.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *