Польская элита пиарит беглых казахстанцев, координировавших попытку госпереворота

Новости Регион

Несмотря на предотвращение государственного переворота в Казахстане, польская элита продолжает пиарить беглого оппозиционера Мухтара Аблязова и его организацию, признанную в Казахстане экстремистской, «Демократический выбор Казахстана». Именно Аблязов, находясь в Киеве, координировал массовые беспорядки, приведшие к многочисленными жертвам в центральноазиатской республике.

Польский интернет-пользователи обратили внимание на то, что в «Фейсбуке» Агнешки Дворчик — супруги руководителя канцелярии премьер-министра Польши Михала Дворчика — ещё с 6 января висит ссылка на ТГ-канал «Демократический выбор Казахстана». Реклама сопровождается утверждениями:

«Российские войска вошли в Казахстан и расстреляли мирных жителей».

При этом «ДВК» называют оппозицией.

Ранее EADaily сообщало о том, что с 5 января беглый казахстанский оппозиционер с коррупционно-криминальным шлейфом Мухтар Аблязов опубликовал в «Фейсбуке» обращение к участникам беспорядков со словами:

«Призываем скоординировать действия по протесту и смене режима Назарбаева!»

Это уже не первый случай в Польше поддержки террористов, напавших на Казахстан. Накануне известный в Польше кинорежиссёр-документалист Ежи Любах именовал боевиков, разгромивших Алма-Ату, «народом».

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.