Польские силовики стреляли в воздух и избивали мигрантов, чтобы вытеснить их в Беларусь

Новости Страна

В Польше военные избивали нелегальных мигрантов и стреляли в воздух, чтобы вытеснить группу беженцев на территорию Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитет Беларуси в своем telegram-канале.

Как отметили в ведомстве, только благодаря оперативному прибытию белорусских пограничников на линию границы польской стороне не удалось силой выдавить многочисленную группу людей.

«На территории Польши вблизи линии границы находилась большая группа беженцев в оцеплении польских солдат. Иностранцы кричали и просили прекратить насилие. В ответ на законные просьбы беженцев предоставить им право на защиту польские военные стреляли в воздух, применяли в отношении беженцев дубинки и требовали проследовать в Беларусь», — говорится в сообщении.

По данным пограничников, несмотря на запугивание оружием и использование физической силы, вся группа беженцев отказалась нарушать границу Беларуси.

«Представители пограничной стражи Польши пытаются скрыть очевидные факты использования оружия в целях вытеснения беженцев и целенаправленно делают ложные заявления, публикуя информацию о звуках выстрелов, якобы доносящихся с белорусской стороны», — добавили в Госпогранслужбе.

Ранее официальный представитель пограничной стражи Польши Анна Михальская заявила о стрельбе белорусских пограничников в сторону Польши.

rubaltic.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.