Польский генерал о стене на границе с Беларусью: я думаю, она будет из золота!

Мнение Наши материалы

Польское правительство признало, что существующая ограда на границе с Беларусью импровизирована. Поэтому объявило о начале строительства новой гигантской стены на востоке, стоимость которой должна исчисляться миллиардами злотых!

Новое бетонное ограждение планируют оснастить датчиками, инфракрасными камерами и сейсмическим оборудованием стоимостью более 100 миллионов злотых. Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак потерял дар речи, когда узнал об этом проекте:

«За такие деньги, наверное, стену из золота построят!»

Польский генерал отметил, что для строительства данного укрепления необходимо использовать технику, которая применялась в миссиях в Ираке или Афганистане. «Точно так же, из таких высоких бетонных плит мы строили базы в Ираке и Афганистане. Их можно установить, они прочные, но и демонтировать их можно очень быстро», – подчеркивает Скшипчак.

«Этот забор прослужит тысячу лет? Лукашенко и Путин в один прекрасный день умрут, а мы навсегда отделяемся от Востока», – сожалеет Скшипчак.

Генерал отметил, что в мире нет непреодолимого забора. «Интересно, выдержит ли эта стена 25 миллионов иммигрантов, которые скоро покинут Африку, и это будет большой проблемой, и она будет расти. Сейчас речь не идет об Афганистане или Ближнем Востоке. Если Европейский Союз дальше будет оставаться таким же политически слабым, иммигранты, которые уже находятся в Европе, разорвут его изнутри».

На данный момент на границе с Беларусью Польша установила спиральное ограждение. Всего за три этапа было уложено около 113 км проволочных заграждений в виде спирального забора, уложенного на земле, а к 29 сентября 2021 года на границе, в полосе приграничной дороги, было дополнительно установлено 123 891 м забора в виде столбов и проволочных спиральных заграждений.

Николай Астровский

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.