Посольство США прекращает выдачу виз россиянам

Мир Новости

Посольство США в России сокращает список оказываемых услуг из-за ограничений, введенных в отношении сотрудников. Об этом говорится в заявлении американского дипломатического представительства.

Отмечается, что ведомство будет работать только для граждан США, поскольку численность консульского отдела в Москве сокращается на 75% в связи с последними решениями российских властей.

«С 12 мая посольство США в Москве сокращает количество оказываемых консульских услуг, оставляя только экстренные услуги для граждан США и ограниченное количество иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также иммиграционных виз в случае угрозы жизни или наступления смерти», — говорится в сообщении.

Также посольство рекомендовало американцам покинуть Россию до 15 июня, если срок действия их российских виз истекает.

Ранее стало известно о том, что правительство России в ближайшее время опубликует список недружественных государств. Предполагается, что в него войдут США, страны Балтии, Грузия, Украина, Польша, Чехия и Великобритания. Согласно указу президента РФ Владимира Путина от 23 апреля, дипломатические миссии этих стран не смогут нанимать на работу российских граждан.

rubaltic.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *