Посол Беларуси в Китае и глава CATIS договорились о развитии электронной коммерции

Новости Страна Экономика

Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько провел в понедельник встречу с генеральным секретарем Китайской ассоциацией по торговле услугами (China Association on Trade in Services, CATIS) Чжун Цзэъюйем, стороны договорились о развитии электронной коммерции. 

21012501.jpg“Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества в области торговли услугами и достигли предметных договоренностей в вопросах развития электронной коммерции, транспорта, логистики, финансов”, – говорится в сообщении посольства Беларуси в Китае.

Сенько заверил главу CATIS в готовности Беларуси активно участвовать в мероприятиях ассоциации. Он подчеркнул также значимость современных механизмов сотрудничества, направленных на продвижение экспорта качественной белорусской продукции на китайский рынок. “Генеральный секретарь ассоциации Чжун Цзэъюй подтвердил высокую заинтересованность в практической реализации обозначенных предложений двусторонней повестки”, – отметили в белорусской дипмиссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.