По всей Украине объявили воздушную тревогу

Геополитика и безопасность Новости Регион

По всей территории Украины действует воздушная тревога, следует из данных онлайн-карты минцифры страны.

Тревога, в частности, объявлена в столице Украины, а также в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Черновицкой, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. Объявление тревоги в каждом из регионов подтверждают и местные власти областных военных администраций.
“Есть информация о массированном запуске российских ракет. Просим всех оставаться в укрытиях или в безопасном месте”, — говорится в сообщении в Telegram-канале главы Черниговской военной администрации Вячеслава Чауса.

Издание Obozrevatel.ua пишет, что в Одесской области работает система ПВО.

Российские вооруженные силы с 10 октября наносят удары высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины.

Как заявил Владимир Путин, это ответ на устроенный Киевом теракт на Крымском мосту и другие атаки на гражданские объекты в России.

По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, в результате ракетных ударов только за 10 и 11 октября было поражено около 30 процентов энергетической инфраструктуры страны.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”. Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.