Правительственная делегация Беларуси отправилась в Казахстан

Беларусь Геополитика и безопасность Новости Страна

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Беларуси Романом Головченко вылетела в Казахстан. Об этом 2 февраля сообщили в пресс-службе правительства РБ.

В Алматы (Казахстан), куда направилась белорусская правительственная делегация 2-3 февраля состоится очередное заседание Евразийского межправительственного совета. В нем примут участие главы правительств Беларуси, России, Казахстана, Армении и Киргизии, а также Узбекистана – в качестве представителя государства-наблюдателя при ЕАЭС.

На повестке дня — вопросы торгово-экономического сотрудничества, технического регулирования, железнодорожных и мультимодальных грузоперевозок, энергетики и другие. Также ожидается, что по его итогам состоится подписание документов о дальнейшем развитии Евразийской экономической интеграции.

Как сообщает пресс-служба правительства Беларуси, помимо участия в заседании Евразийского межправсовета премьер-министр страны Роман Головченко проведет встречу с главой правительства России Михаилом Мишустиным.

«В рабочем графике Премьера участие в заседании Евразийского межправсовета. Также на полях форума Роман Головченко проведет двустороннюю встречу с российским коллегой Михаилом Мишустиным», — говорится в коммюнике.

Другие подробности не приводятся.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм, БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.