Путин проводит встречу с Лукашенко

Беларусь Геополитика и безопасность Новости Страна

Президент России Владимир Путин начал переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Первая в этом году встреча двух лидеров проходит в подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Как отмечали в пресс-службе Кремля, на повестке – дальнейшее развитие отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами, а также интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства.

Накануне визита в Москву Лукашенко анонсировал, что в беседе с Путиным планирует затронуть вопросы безопасности, обороны и выполнения правительствами двух стран поручений в сфере экономики. Президент Белоруссии, в частности, не исключил, что может быть обсужден вопрос о совместной группировке войск в республике, уточнив, что военные двух стран проводят боевое слаживание для того, чтобы быть готовыми отразить агрессию. Среди других обозначенных им тем – энергетика и импортозамещение.

Предыдущий раз главы государств виделись в конце декабря прошлого года в Санкт-Петербурге, где проходил неформальный саммит СНГ. 

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *