Ресурсы польского телеканала «Белсат» Минск признал экстремистскими формированиями

Новости Страна

Интернет-ресурсы польского телеканала «Белсат» признаны в Белоруссии экстремистским формированием. Соответствующее решение приняло сегодня, 3 ноября, МВД республики.

«Решением Министерства внутренних дел признаны экстремистским формированием и запрещена деятельность на территории Белоруссии группы граждан, объединённых посредством интернет-ресурсов «БЕЛСАТ», — сообщили в белорусском ведомстве.

В МВД Белоруссии отметили, что помимо сайта «Белсата» речь идет об их Youtube-канале, а также аккаунтах в Telegram, Instagram, Twitter, Facebook, VK и «Одноклассники».

«Перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности, обновлен», — добавили в ведомстве.

Напомним, «Белсат» является спутниковым польским телеканалом, который вещает преимущественно на белорусском языке. Данное СМИ также имеет интернет-сайт и социальные сети. В Белоруссии у него нет аккредитации. Несмотря на это, его журналисты активно работают в республике и выступают на стороне белорусской оппозиции. Ранее информационные ресурсы польского телеканала признали в Белоруссии экстремистскими материалами. Также Следственный комитет республики завел уголовное дело на должностных лиц «Белсата» за уклонение от уплаты налогов.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.