Российские военные к осени возведут в Мариуполе жилой микрорайон на тысячу квартир

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

Новый жилой микрорайон в Мариуполе будет возведён с привлечением российских военных к осени этого года, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что это будет 12 пятиэтажных домов более чем на тысячу квартир, застройка займёт 115 гектаров. Сейчас на строительстве занято более 600 строителей и 80 единиц спецтехники.

“Военнослужащими инженерно-сапёрных подразделений ВС РФ было проведено сплошное разминирование территории будущей застройки от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов, прежде чем строители смогли выйти на площадку”, — говорится в сообщении Минобороны.

Инспекцию строящихся объектов на территории ЛНР и ДНР провёл замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Он проверил ход работ на строительных площадках медицинского центра в Луганске и в квартале жилой застройки. В ведомстве также сообщили, что в кварталах, разрушенных обстрелами ВСУ, военные раздают местным жителям гречневую кашу с тушёнкой и хлеб со сладким чаем. Горячее питание в полевых кухнях бесплатное и предоставляется всем желающим.

life.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.