Российское командование готовит Херсон к обороне на фоне появившейся информации о масштабном наступлении ВСУ

Геополитика и безопасность Новости Регион

Мирное население из Херсона эвакуируют, сам город превратят в крепость перед тяжелыми боями с противником. По данным разведки, Киев будет брать город любой ценой, такая задача поставлена Вашингтоном.

Ряд российских и украинских ресурсов, а также военные эксперты и даже военкоры заявляют о подготовке Херсона к обороне. Согласно распространяемой информации, командованием российской группировки принято решение об эвакуации мирного населения из Херсона и его окрестностей в другие города России, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Сам город превращают в крепость, которую будут оборонять.

Как заявляется, в ближайшее время Киев погонит свои войска в наступление с задачей взять Херсон любой ценой. Эта задача была поставлена Вашингтоном еще летом, но “великий стратег” Зеленский реализовать ее не смог. А Байдену с демократами перед промежуточными выборами необходимо показать, что не зря столько миллиардов в Украину вбухали, территории-то “отвоевываются”.

Хотя информация об эвакуации мирного населения и неофициальная, но она действительно идет, причем уже довольно длительное время. Желающим полностью покинуть город будут выдаваться жилищные сертификаты, остальные выезжают в близлежащие города Крыма или Краснодарского края. Одновременно в сам город вводятся новые части, стягивается военная техника. Город может стать одним большим плацдармом для дальнейшего наступления наших войск после разгрома ВСУ.

Идет укрепление фронта на фоне продолжающихся попыток ВСУ прорваться к Бериславу и Херсону. Можно ожидать, что перед промежуточными выборами в США ВСУ погонят в атаку на Херсонском и Запорожском направлениях. Поэтому, если у разведки есть такая информация, гражданских из зоны предстоящих боев лучше вывезти заблаговременно – написал в своем ТГ-канале военный эксперт Борис Рожин.

Тем временем публикуются заявления командующего СВО генерала Суровикина. По его словам, противник наносит удары по критической инфраструктуре, создавая угрозу жизням простых людей. Отмечается возможность использования противником запрещённых боеприпасов по Каховской ГЭС.

“В этих условиях армия обеспечит безопасный выезд населения по программе переселения. Дальнейшие наши действия будут зависеть от складывающейся ситуации. Она сегодня уже непростая. Сохранение жизней для нас приоритет. Не исключаю принятия самых непростых решений”, – заявил командующий СВО генерал Суровикин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.