Россия и Индия начали консультации по модернизации танков Т-90С «Бхишма»

Мир

“Рособоронэкспорт” (входит в госкорпорацию “Ростех”) ведет консультации с Индией по вопросу модернизации индийских основных боевых танков (ОБТ) Т-90С Bhishma (“Бхишма”). Об этом в пятницу в ходе международного военно-технического форума “Армия-2021” сообщил генеральный директор “Рособоронэкспорта” Александр Михеев.

“По модернизации танков [Т-90С Bhishma индийской армии] ведутся консультации”, – проинформировал Михеев.

Как отметил глава “Рособоронэкспорта”, ряд модернизированных систем для индийских танков Т-90С прошли предварительные испытания. “Проведены предварительные испытания нескольких модернизированных систем, установленных на выделенных индийской стороной танках. Сейчас подходим к завершающим испытаниям, по результатам которых будет приниматься решение об установке на танки модернизированных систем”, – сообщил Михеев.

По его словам, “Рособоронэкспорт” готов рассмотреть поставку Индии модернизированных танков Т-90МС. “Индийская сторона не обращалась к Рособоронэкспорту с просьбой о поставках танков Т-90МС, однако мы подтверждаем свою готовность рассмотреть такое обращение в случае его получения”, – уточнил Михеев.

tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.