Россия и Казахстан готовят совместные учения в рамках ОДКБ

Геополитика и безопасность Мир Новости Общество Учения

Министерства обороны России и Казахстана готовят совместные учения в рамках ОДКБ, заявил президент Владимир Путин на встрече со своим коллегой Касым-Жомартом Токаевым.

“Активно работают наши и министерства, и ведомства, межправкомиссия работает активно, министерства иностранных дел, министерства обороны вместе готовят различные мероприятия, в том числе и совместные в рамках ОДКБ учения и так далее”, — сказал российский лидер.

Кроме того, Путин подчеркнул, что рад возможности обсудить множество насущных вопросов двусторонней повестки в деловом и дружеском ключе. Российский президент отметил, что личные контакты дают дополнительный импульс развитию стратегического партнерства с Казахстаном.

В свою очередь, Токаев обратил внимание на положительную динамику в торговле между двумя странами. По его мнению, каких-либо оснований для высказывания пессимистических прогнозов по поводу сотрудничества Казахстана и России нет. Также Токаев сообщил, что рассчитывает на личное участие Путина в саммите СНГ.

Предыдущая встреча глав России и Казахстана состоялась в конце июня во время VI Каспийского саммита в Ашхабаде. Кроме того, летом президенты провели переговоры на полях Петербургского международного экономического форума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.