Россия свела к нулю американское «супероружие»

Новости

1464519155_1458720664_railgun1

В военно-научных кругах США очередная эйфория от первых успехов в создании нового вида оружия. В привычной для себя манере американцы окрестили свое открытие «супероружием».

Громоздкая и крупногабаритная установка, способная выстреливать снаряд под воздействием электромагнитного поля. Первые результаты испытаний показали неплохие способности американского изобретения.

Это значительно усиливает боевую мощь оружия, в отличие от традиционного, которое использует пороховые заряды.

Американские военные уже поспешили заявить, что вся сила нового изобретения будет направлена против России в Европе и Китая в Азии. Вероятно, что у несведущего человека, такие высказывания могут вызвать дрожь в коленках.

Но к такому устрашению стоит отнестись несколько скептически.

На это есть две причины.

Первая – американская пушка проходит только лишь первичные испытания. А значит, говорить о её возможностях еще рано;

Вторая – такая же разработка, прошедшая не одно испытание, но не так разрекламированная, есть и в России.

Следовательно, американское «супер» не что иное, как примитивная рекламная акция. Вероятно, как ученные, так и военные США, абсолютно не интересуются научными мировыми разработками.

Что заявляют представители Пентагона? Их новая пушка выстреливает снаряд весом в 3 кг со скоростью 2.5 километра в секунду. В противовес иностранной конструкции российская разработка стреляет снарядом массой в 3 кг с гораздо большей скоростью полета – 6.25 километров в секунду.

Даже опираясь на эти опытные показатели, становится понятно, что никакого супероружия американские ученные не создали.

А если учесть, что в заявлениях американских военных говорится, что оружие будет направленно для сдерживания России и Китая, тогда можно высказать предположение об аналогичных разработках и в КНР.

Громоздкая конструкция электромагнитных пушек, по словам российских инженеров, не позволяет вооружать ими технику, которая имеется на вооружении. Для этого нужно будет создавать абсолютно новую базу наземной и морской техники.

Как считают ученые РФ, возможности нового оружия позволят уничтожать космические спутники. Установленные на танках пушки позволят бронированным машинам стать неуязвимыми, но при этом будут обладать большой поражающей силой.

По здравому рассуждению управления вооружения и эксплуатации ВМФ РФ, говорить о создании нового вида оружия преждевременно, как в России, так и в США. Но американцы самоуверенно заявляют о готовности создать новый носитель оружия уже в 2020 году.

Американцам, вероятно, стоит задуматься, прежде, чем заниматься рекламой. Согласно данным из американской прессы, США потратили на новую разработку около 500 млн долларов. А для подготовки оружия к практическому применению им придется изыскать еще 800 млн долларов.

Один из последних их промахов это широко разрекламированный «суперсамолёт» F-22. Машина, которая не оправдала возложенные на неё надежды, финансовые затраты и в конце концов может оказаться самой бесполезной в истории США.

Возможно, не совсем корректное сравнение, но американский «рельсотрон» может оказаться «лохотроном» для американского обывателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.