Сегодня в Минске начинает работать выставка вооружений MILEX-2021

Новости Страна

В Минске открывается 10-я международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021. Вместе с ней пройдет 9-я Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности.

В ее работе примет участие 47 официальных делегаций из 30 стран мира. В MILEX-2021 участвует 170 организаций. Общая площадь экспозиции составляет 24 тыс. кв м.

На выставке будет представлена бронетанковая техника, ракетной, артиллерийское и стрелковое вооружение, системы ПВО малого и среднего радиуса действия, высокотехнологичное оборудование и системы, боеприпасы и спецхимия, полигонная аппаратура, оптико-электронное оборудование, техника и средства радиационной, химической и биозащиты, транспортные средства, авиация и ракетно-космические комплексы, техника двойного назначения и другое.

«Этот крупнейший в восточноевропейском регионе специализированный оружейный салон является наглядной демонстрацией интеллектуальной мощи и огромного потенциала военно-промышленного комплекса Республики Беларусь и объединяет представителей ведущих разработчиков и производителей продукции военного назначения страны, их партнеров и гостей из-за рубежа», отметил председатель Госкомвоенпрома.

Выставка будет работать до 26 июня на выставочной площадке «Минск-Арена».

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.