Сергей Шойгу: военное ведомство подпишет на «Армии-2021» 45 госконтрактов на сумму около 500 млрд. рублей

Регион

В этом году на форме «Армия-2021» военное ведомство планирует подписать 45 госконтрактов на сумму около 500 млрд. руб., заявил в интервью газете «Красная звезда» министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

По его словам, «будут подписаны контракты на поставку робототехнических комплексов «Уран-14», систем дистанционного минирования, артиллерийских систем и тяжелых огнеметных систем, спецтехники для Сухопутных войск, танков Т-90М и на модернизацию танков Т-90. Подпишем контракт на строительство разведывательных кораблей и минных тральщиков, на поставку и модернизацию авиатехники, на закупку высокоточного оружия».

Глава военного ведомства сообщил, что «на сегодняшний день подтвердили свою готовность участвовать в форуме 97 стран. Делегации 34 из них будут возглавляться руководством военных ведомств. В прошлом году, кстати, участников было чуть меньше, 92 страны».

Сергей Шойгу отметил, что «более 20 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения выставят около полутора тысяч предприятий, в том числе из 12 иностранных государств. Уникальность нашего форума заключается в том, что мы, как и в прошлые годы, покажем вооружение и военную технику не только в статике, но и в динамике со стрельбой».

Военно-технический форум «Армия» пройдет с 22 по 28 августа на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот», а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.

armstrade.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.