Смерть Тымчука – потерь нет

Мнение Наши материалы

Смерть народного депутата, координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, также как и его «творчество» шокировала многих людей, в том числе дала почву для различных версий в СМИ и среди экспертов и причинах его кончины.

Будучи «военным журналистом» Тымчук неоднократно предоставлял недостоверную информацию как о своей стране и ситуации на Донбассе, так и в Беларуси, а также действиях российской стороны. Однако, сейчас не об этом…

Тымчук, черная магия и артиллерия Facebook

«Балалаечник» Тымчук врет, а «Хартия’97» публикует непроверенную информацию

Основная версия гибели – несчастный случай. Якобы он чистил наградной пистолет и произошел несчастный случай. Выстрел попал прямо в голову. Из источников в правоохранительных органах и от людей, лично знавших Тымчука, установлена основная версия случившегося. Судя по всему, он покончил с собой.

Суициду предшествовал двухнедельный запой. А до этого, Тымчук уже пытался свести счеты с жизнью. Причем, дважды. Со смертью Тымчука есть ряд вопросов.

Первый вопрос: пистолет

Первый вопрос, который возникает – это само оружие. Пишут, что выстрел якобы сделан из пистолета «Форт-17Р». Однако наградной пистолет у него – ПМ! По словам, экспертов-криминалистов, предварительно установлено, что погибший получил смертельное ранение в лобную часть над левым глазом.

Второй вопрос: в чьей квартире нашли Тымчука

По имеющимся данным, квартира, в которой все произошло, ему не принадлежит. Дмитрий Тымчук с сожительницей жили в доме почти год.  Их характеризовали как довольно тихую пару, гости к ним практически не приходили, жили довольно спокойно.

Тело Тымчука пролежало в квартире почти целый день. Криминалисты пытались все это время установить причины гибели депутата. Отрабатывались две основные версии: самоубийство и убийство по неосторожности. Поэтому тело так долго не передавали в морг.

Третий вопрос: умер с женой или любовницей?

Больше всего вопросов возникает по поводу женщины, которая была с ним в момент его смерти. По данным некоторых СМИ, это якобы была сожительница Дмитрия Тымчука.

«Он разводиться с женой не собирался. Возможно, на этой почве с той женщиной возникло серьезное непонимание. Ночью они ругались, он пил», – рассказал источник в правоохранительных органах. По его мнению, Тымчук, уже, когда ссора закончилась, взял свой пистолет – и выстрелил себе в голову.

«Женщина, вероятно, находилась рядом с ним, и у нее на волосах обнаружены следы пороха, – говорит наш источник. – По той же причине она сейчас находится в статусе подозреваемой. И одна из версий – что она случайно выстрелила в него, убивать не хотела. Но она говорит, что пыталась выхватить у него пистолет, но не смогла этого сделать. Также она говорит, что убитый неоднократно размахивал пистолетом и угрожал застрелиться. И версия самоубийства является более правдоподобной».

Если на руках подозреваемой женщины криминалисты не найдут следов пороха на руках, то ее скорее всего переведут в статус свидетеля.

Что интересно: любовница Тымчука днем вызывала бригаду скорой помощи. Сами медики до последнего не хотели говорить фамилию той, кто вызвал. Однако пожилая врач все же прошептала перед тем, как дверь машины закрылась: «Тымчук». Получается, что «женщина»нардепа назвалась его фамилией, поскольку по данным правоохранителей, жены Тымчука, Анны, с ним не было.

Четвертый вопрос: была ли эта попытка самоубийства первой?

Согласно показаниям сожительницы, Тымчук застрелился при ней. Ранее пил две недели подряд, дважды пытался застрелиться, она у него забирала пистолет.

Друзья Дмитрия Тымчука подчеркивают, что неурядицы в личной жизни, возможно, стали поводом, но не причиной трагедии.

«Он очень тяжело пережил последние политические события. Зеленского он считает сторонником Путина, из политики решил уходить. Депутатские полномочия предстояло сложить в самое ближайшее время. Нервы ему потрепали порядочно, еще во время избирательной кампании. А он, как военный человек, «лечился» алкоголем. И это тоже могло сыграть определенную роль», – сказал один из его товарищей.

Он также отмечает, что нардеп испытывал серьезные финансовые затруднения. Не лично, но у него возникли проблемы с финансированием общественных проектов. И это все вместе привело его к глубокой депрессии.

Сделал ли это Тымчук, пребывая в алкогольном опьянении? Покажет экспертиза. Алкоголь в доме был, но вот будет ли выявлен в крови – увидим.

Есть версии и о другой стороне жизни, где он не был сторонником НАТО и ЕС, а под псевдонимом Борис Такаев писал для пророссийских проектов материалы совершенно другой направленности, чем, возможно, решал свои финансовые проблеммы.

Смерть человека всегда не приятное событие, но как пишут в социальных сетях, под новостью о гибели – «Жалко, конечно. Человек погиб, так и не дождавшись нападения России. Не вынесла душа поэта…  Но, главное, что потерь нет». Кто знаком с деятельностью депутата – поймет.

Пока очевидно лишь то, что со смертью Тымчука не связан Путин или специально засланные ГРУшники из России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *