СМИ: Беларусь может получить Су-57 после 2027 года

Мнение Наши материалы

Россия не собирается оставаться единственным рынком сбыта истребителей пятого поколения. Недаром КБ «Сухого» приступило к производству самолета Су-57Э, предназначенного на экспорт. В средствах массовой информации ходили слухи о таких странах, как Объединенные Арабские Эмираты, Ирак, Сербия, Венесуэла или Вьетнам, к которым обратилось Агентство «Рособоронэкспорт».

Но фактически, сегодня в России существуют два направления: Алжир и Беларусь.

Для первой страны речь идет о наличии самолета, способного нанести ущерб марокканской авиации, в то время как для второй страны Су-57 необходим для того, чтобы оставаться на одном уровне с НАТО.

В настоящее время в Москве почти официально выдвинут алжирский контракт, подписание которого запланировано со второй половины 2022 года, на поставку двадцати истребителей Су-57, которые будут доставлены с середины 2028 года.

В случае с Беларусью речь идет о примерно таком же количестве самолетов, но, возможно, они будут доставлены ранее – примерно в начале 2027 года. Опять же, контракт еще не заключен. Таким образом, дата 2027 года будет совпадать с окончанием поставки первых семидесяти экземпляров для России.

Николай Крылов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.