Совместная коллегия министерств обороны Беларуси и России пройдет в Москве

Армия Концепции и доктрины Новости Страна

Совместная Коллегия министерств обороны Беларуси и России пройдет в пятницу в Москве, об этом сообщается на сайте российского оборонного ведомства.

Здание министерства обороны РФ

“Сегодня в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу состоится заседание совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и России”, – рассказали представители минобороны РФ.

В заседании Коллегии будут участвовать представители руководящего состава вооруженных сил двух стран, должностные лица Минобороны России, госорганов и Постоянного комитета Союзного государства.

Ожидается, что в ходе заседания делегаты оборонных ведомств обсудят результаты работы за минувший год по совершенствованию военной организации Союзного государства. Также Коллегия утвердит некоторые документы в сфере развития военного сотрудничества между странами и определит приоритетные направления совместной деятельности на 2020 год.

Кроме того, представители минобороны Беларуси и России обговорят планы по совместной подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве.

Источник: https://sputnik.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *