Спецслужбы Беларуси и России будут совместно противостоять агрессии Запада

Новости Страна

Службы внешней разведки (СВР) России и Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси будут вести совместную работу по противодействию деструктивной деятельности Запада. Об этом заявили сегодня, 3 июня, в пресс-бюро СВР по итогам встречи глав ведомств Сергея Нарышкина и Ивана Тертеля.

«Руководители спецслужб обсудили результаты и перспективы взаимодействия в сфере обеспечения национальных интересов России и Беларуси в условиях агрессивной политики США и стран Запада на российском и белорусском направлениях», — подчеркнули в СВР.

Отмечается, что СВР России и КГБ Беларуси договорились «о ведении совместной работы по противодействию деструктивной деятельности Запада, нацеленной на дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации на пространстве Союзного государства». При этом в российском ведомстве подчеркнули, что на встрече стороны отметили важность консолидации усилий, направленных на укрепление потенциала Москвы и Минска в деле противостояния глобальным вызовам и новым угрозам безопасности Союзного государства.

Напомним, спецслужбы Беларуси и России сотрудничают на постоянной основе. После событий, связанных с прошедшими президентскими выборами в августе 2020 года, в Минске сообщали об информационной помощи российских спецслужб в ходе наведения порядка в республике. В октябре 2020 года во время встречи Александра Лукашенко с Сергеем Нарышкиным, белорусский лидер поблагодарил главу СВР за регулярную информацию от спецслужб РФ.

eadaily.com

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.