Сувалкский коридор находится под особой охраной НАТО, – Дуда

Геополитика и безопасность Новости Регион

Сувалкский коридор между Беларусью и Калининградской областью (Российская Федерация), который проходит по границе Польши и Литвы, благодаря натовским военным остается безопасным местом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на polsatnews.pl.

Сообщается, что вчера на Сувалкском коридоре встретились президенты Польши и Литвы – Анджей Дуда и Гитанас Науседа. По словам польского президента, этот коридор является важным местом не только для обеих стран, но и для НАТО.

“Он отделяет Калининградскую область, этот эксклав Российской Федерации от Беларуси. Нет необходимости скрывать, именно по этой причине он особым образом охраняется вооруженными силами Североатлантического альянса”, – отметил Дуда.

Он также прокомментировал, насколько безопасно это место на сегодня.

“Мы решили приехать сюда, чтобы показать, что здесь безопасно. Безопасно именно благодаря тому, что вы сегодня с нами наблюдаете, – ежедневной, спокойной, но абсолютно бдительной службе польских, литовских и натовских солдат”, – добавил он.

Он также подчеркнул, что союзники по НАТО в случае угрозы будут готово усилить группировку с 40 тысяч до 300 тысяч военных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.